Top.Mail.Ru
Перспективы индустрии развлечений, взгляд экспертов
Российский завод-изготовитель детского развлекательного оборудования
+7 (800) 700 59 04 info@avira59.ru
Каталог
+7 (800) 700 59 04 Бесплатно по РФ
+7 (800) 700 59 04

В Сочи показали, как будут выглядеть парки будущего

В Сочи завершился XXVII Форум профессионалов индустрии развлечений и отдыха. На мероприятии были подведены итоги развития развлекательной отрасли в России за год и озвучены тренды на ближайшую перспективу.

Главный тренд – расширение целевой и возрастной аудитории. Для того, чтобы выжить на конкурентном рынке, парк или развлекательный центр должен предлагать широкий выбор развлечений для гостей от 0 до 99 лет.

Стимпанк – новый тренд в оформлении развлекательных центров. Свои проекты в таком стиле уже готовят, например, развлекательный комплекс «Сочи Парк» и несколько квест-румов Москвы. Фантастическое оформление поможет привлечь подростков и взрослых. При этом парки динозавров, проекты в морском стиле, в стиле Джунгли или карамельном стиле Candy по-прежнему остаются популярными для оформления детских развлекательных площадок.
Руководитель коммерческого отдела Компании «Авира»

Городские парки активно занимаются строительством и освоением павильонов, внутри которых устанавливаются различные аттракционы. Задача парков – полноценно работать в течение всего года, вне зависимости от погодных условий.

Основными игроками развлекательного рынка сегодня являются уличные парки аттракционов, развлекательные центры и аквапарки. И с каждым годом эти три формата все больше сближаются. В городских парках строятся крытые павильоны, в развлекательных центрах устанавливают настоящие аттракционы, мини-зоопарки и т.д. От аквапарков есть запрос на обустройство детских игровых комнат, где маленькие гости смогут поиграть и отдохнуть от «водных» развлечений. Таким образом, посетив любое из этих заведений, гости получают максимально широкий набор возможностей для отдыха.

Самые амбициозные развлекательные центры стремятся удовлетворять спрос не только в рамках одного города, но и привлекать гостей из соседних городов и регионов, таким образом, способствуя развитию внутреннего туризма.

Благодарим Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений за организацию Форума парков! До встречи в следующем году!

К списку статей

Закажите проект будущего парка бесплатно!

Отправьте заявку, и мы подготовим 3D проект

Не верно заполнено,например: Иван
Поле обязательное для заполнения
Ваше имя
Не верно заполнено,например: 792238943234
Поле обязательное для заполнения
Ваш телефон
Не верно заполнено,например: mail@mail.ru
Поле обязательное для заполнения
Ваш email
Нажимая на кнопку «Получить», я даю согласие на обработку своих персональных данных

Компания «Авира» в цифрах

  • 20

    Стран мира, с которыми мы успешно работаем

  • 7

    Премий и наград всероссийских конкурсов

  • 15

    Лет успешного опыта работы с игровыми центрами

  • 8500

    м2 общая площадь производства

  • 9400

    Реализованных объектов детских развлекательных зон

0 0